В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся общеуниверситетский День открытых дверей

30 мар 2022

29 марта будущих абитуриентов встречали в Голубом зале и в фойе Колонного зала студенческого дворца культуры главного кампуса университета. В Дне открытых дверей приняли участие все факультеты, институты и филиалы Герценовского университета. Работала и зона университетской приемной комиссии. Событие посетили школьники, будущие выпускники колледжей и других заведений среднего профессионального образования, а также бакалавры, интересующиеся программами магистратуры. Словом, все, кто в этом году собирается поступать в высшее учебное заведение. Организатором Дня открытых дверей стал центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами, которым руководит Татьяна Гдалина.

Уже на лестнице гостей Дня открытых дверей встречали волонтеры, которые помогали найти нужную зону, ориентировали будущих студентов на площадке. При входе в Голубой зал работали сотрудники университетской приемной комиссии. Информационную помощь абитуриентам оказывали ответственный секретарь приёмной комиссии Пётр Горбунов и заместитель по приёму в магистратуру и в аспирантуру Алёна Телькунова. А дальше гости могли подойти к любой из стоек, где представители институтов, факультетов и филиалов уже подробнее рассказывали о программах обучения.

В организации Дня открытых дверей приняли активное участие студенты-волонтёры. «Я с радостью согласилась поработать сегодня в качестве волонтёра. Ведь поступающим всегда необходимы помощь и поддержка. В основном, ребята задают вопросы о вступительных испытаниях и дополнительных баллах», — отметила Елизавета Саленова, студентка 1 курса института физической культуры и спорта. Студент 3 курса института философии человека Александр Зайцев рассказал о своей работе на Дне открытых дверей: «Это очень важное событие для абитуриентов. Здесь они могут узнать актуальную информацию о процессе приема на обучение. Мы рассказываем и о важных нововведениях этого года».

Конечно, своим мнением поделились и те, кто собирается поступать в РГПУ в этом году. «Я узнал о Дне открытых дверей через интернет-источники. Я решил, что нужно познакомиться с университетом уже в очном формате. Хочу поступить на направление, связанное с физической культурой и спортом. Рассматриваю Герценовский университет как основной вариант для обучения», — рассказал Михаил Зимин, ученик школы №1 поселка Кузьмолово. София Петрова, ученица школы №134 была солидарна с Михаилом: «Я собираюсь поступать на начальное образование. Меня заинтересовал этот университет. И сегодня я узнала о нём больше».

День открытых дверей прошел в Герценовском университете с размахом. Его посетило более тысячи будущих абитуриентов и их родителей. Многие из ребят ставят перед собой цель поступить именно в РГПУ. И сегодня он гостеприимно открыл для них свои двери.