В Герценовском университете дали старт «Педагогическим сезонам 2022»

30 мар 2022

Символические свидетельства о старте «Педагогических сезонов 2022» вручил сегодня, 30 марта, и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов двум вице-губернаторам Санкт-Петербурга: Ирине Потехиной и Владимиру Княгинину.

Торжественная церемония открытия сезонов состоялась в университетской «Точке кипения». В своем вступительном слове руководитель нашего вуза подчеркнул важность проекта как для Герценовского университета, так и для жителей города, которым адресовано большинство из запланированных мероприятий.

01.jpeg

02.jpeg

04.jpeg

Владимир Княгинин, принимавший участие в запуске первых «Педагогических сезонов» в 2019 году, отметил, что Герценовский университет — один из немногих вузов, сумевших придать университетскому событию общегородской характер.

О помощи в решении проблем городской образовательной системы и нацеленности на это всех реализуемых РГПУ начинаний и проектов говорила в своем выступлении Ирина Потехина.

Участников церемонии приветствовали председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Богдан Заставный, заместитель председателя комитета по образованию Михаил Пучков и директор Санкт-Петербургского филиала Общероссийской общественно-государственной организации «Российское общество «Знание» Илья Климов.

Гости совершили экскурсию по «Точке кипения», ознакомились с представленными на выставке флагманскими проектами нашего вуза, с планируемым к открытию новым общественным пространством.

«Педагогические сезоны» проходят в этом году под знаком 225-летия университета и включают в себя пять основных направлений, в каждом из которых предусмотрено проведение большого количества мероприятий. Их целевой аудиторией станут педагоги, родители, студенты и старшеклассники.

В рамках «Диплома успеха» участники смогут узнать о самых актуальных темах soft skills и саморазвития из уст тех, кто разбирается в этом не понаслышке. Спорт и здоровый образ жизни станут основными темами «Сертификата здоровья». Образованию в самом широком его понимании посвящены мероприятия «Лицензии развития». Уже своим названием «Аттестат родителя» подсказывает, что это направление проекта адресовано папам и мамам. А «Свидетельство таланта» нацелено на выявление и поддержку юных талантов в различных сферах жизни.

За каждым направлением закреплен модератор из числа сотрудников вуза, которые будут формировать актуальную тематическую повестку и рекомендовать для мероприятий спикеров. Ключевым партнером проекта в этом году выступает Общероссийская общественно- государственная просветительская организация «Российское общество «Знание».

05.jpeg

06.jpeg

07.jpeg

Страница и.о. ректора Сергея Тарасова в «ВКонтакте» https://vk.com/s_v_tarasov и его телеграм-канал https://t.me/s_v_tarasov