Герценовцы встретились с представителями Центра Прикладного Поведенческого Анализа

01 апр 2022

30 марта в рамках проекта «Диалог с работодателем», реализуемом отделом карьерных траекторий «Центр Мост» состоялась онлайн-встреча студентов института психологии и института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена с представителями Центра Прикладного Поведенческого Анализа.

Клинический директор Константин Исупов поделился с аудиторией историей старейшего центра в России, занимающегося изучением и применением прикладного анализа поведения (АВА) к реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники встречи смогли узнать, как выстраивается работа с детьми и родителями в центре, на что опирается система поведенческой терапии, а также какие специалисты работают с ребёнком в рамках АВА-терапии.

Куратор программ центра Юлия Цоцорина рассказала студентам об условиях работы, этапах трудоустройства и подготовке «к выходу» к ребёнку. Спикеры отметили, что все сотрудники центра обучаются и проходят обязательную супервизию под пристальным наблюдением опытных и высококвалифицированных специалистов. Онлайн-встреча завершилась ответами на вопросы аудитории.

Организатор мероприятия: отдел карьерных траекторий «Центр Мост»