На базе Герценовского университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

06 апр 2022

Делегация Санкт-Петербурга вернулась из Нижнего Новгорода, где прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Учащиеся школ Санкт-Петербурга Матвей Карнашин и Чжао Цзыци стали призёрами заключительного этапа олимпиады. Сопровождала школьников заведующая кафедрой китайской филологии Татьяна Якунина.

Напомним, что региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку наряду с олимпиадами по некоторым другим иностранным языкам проводился на базе Герценовского университета впервые.

После проведения регионального этапа победители и призёры были приглашены на учебно-тренировочные сборы, которые проводились в современных оборудованных аудиториях Технопарка РГПУ им. А. И. Герцена. В число тренеров вошли преподаватели кафедры китайской филологии института востоковедения Герценовского университета: профессор Лян Цуйчжень, старший преподаватель Доржи Дондоков, ассистент Елена Яурова.

Региональный этап олимпиады и учебно-тренировочные сборы организовывались совместно с Академией талантов Санкт-Петербурга, координатором со стороны Герценовского университета выступал Центр по работе с талантливой молодёжью и студентами.