Студенты-герценовцы получили практические навыки графического дизайна в fashion-индустрии

18 апр 2022

13 апреля состоялся совместный дистанционный семинар-практикум «Графический дизайн в fashion-индустрии. Презентация бренда Nika Veresk: от логотипа до рекламы» кафедры технологического образования института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена и Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Ведущие семинара, доцент кафедры технологического образования, Ольга Корелина и ассистент кафедры технологического образования, Наталия Козина, совместно с участниками семинара рассмотрели и проанализировали бренд студентки 3 курса бакалавриата (группы «Дизайн костюма») Вероники Валивахиной – Nika Veresk. Фирменный стиль девушка разрабатывала в прошлом году в рамках учебной дисциплины «Дизайн-проектная деятельность». Зрители увидели все этапы работы над проектом: от творческого поиска и первых графических эскизов до презентационного рекламного ролика. На семинаре-практикуме Вероника с удовольствием рассказала аудитории о концепции бренда, целевой аудитории и, конечно же, дальнейших перспективах и планах.

В семинаре приняли участие студенты 1 и 2 курса бакалавриата очной формы обучения кафедры технологического образования РГПУ. Особый интерес проявили студенты 2 курса, которым в этом семестре ещё предстоит разработать собственный фирменный стиль. Участники семинара поделились своими впечатлениями, которые представлены ниже.

Анна Гумирова:

Данный семинар  практикум, посвящённый графическому дизайну в fashion-индустрии и рассмотрению отдельного бренда , был не просто интересным, а максимально познавательным для меня. Спикеры в лице Вероники и Наталии Дмитриевны вызвали у меня только положительные эмоции. Они буквально вдохновляли своей речью и идеями. Сама работа Вероники была составлена грамотно, стильно и профессионально. Она была открыта к любым вопросам и обсуждениям, что тоже имело большое значение и положительный отклик. Желаю ей и ее бренду успехов в будущем!

Мария Неустроева:

Вероника очень талантливая девушка. Во время просмотра ее выступления я зарядилась положительными эмоциями и поняла, что девушка проделала большую работу. Очень интересный семинар, спасибо!

Любовь Афонская:
Очень вдохновляющая работа. На семинаре я узнала о различных возможностях в дизайнерской деятельности. Мне очень понравилось. Спасибо большое.

Елена Сазыкина:

Первое, что хочется сказать — Вероника большая молодец! Видно, как она старалась над своим собственным брендом! Ее опыт работы над фирменным стилем обязательно пригодится нам в будущем на старших курсах. Спасибо за такой познавательный семинар.

Информационную и рекламную поддержку, доступ к библиотечному фонду предоставила Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова.