Декан факультета географии РГПУ поздравил победителей городской олимпиады

19 апр 2022

18 апреля в Академии талантов состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров городской олимпиады школьников Санкт-Петербурга по географии для учащихся 6–8 классов. Школьников Санкт-Петербурга поздравил декан факультета географии РГПУ им. А. И. Герцена Дмитрий Субетто.

«Мы видим факультет географии нашего университета центром географического образования школьников, на базе которого как самостоятельно, так и совместно с коллегами из Академии талантов мы организуем целый комплекс самых разных событий для школьников, увлекающихся этой интересной и очень актуальной наукой», — отметил Дмитрий Субетто.

Городская олимпиада школьников Санкт-Петербурга по географии для 6–8 классов — это ступень к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходит только для 9–11 классов. Традиционно площадкой для олимпиады становится факультет географии Герценовского университета. А в этом учебном году и разработка заданий, и проверка работ также осуществлялись преподавателями факультета.

В текущем учебном году факультет географии также принимал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии для учащихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечил проведение учебно-тренировочных сборов команды города для участия в заключительном этапе, выступил организатором Герценовской олимпиады школьников по географии, конкурса научно-исследовательских работ «Лицом к Северу», организовал работу малого факультета и целый ряд других мероприятий для будущих абитуриентов.

Информация предоставлена центром по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А. И. Герцена