Заседание ректората Герценовского университета (25 апреля)

25 апр 2022

Юридический факультет стал очередным структурным подразделением, работу по обеспечению качества научно-образовательного процесса которого, сегодня, 25 апреля, рассмотрел ректорат РГПУ им. А.И. Герцена на своем заседании под председательством ректора Сергея Тарасова.

Выступившая с сообщением декан юридического факультета Валентина Сморгунова, проинформировала собравшихся о текущем положении дел и требующих решения проблемах. В их числе были названы недостаточность профориентационных мероприятий.

В принятом ректоратом решении намечены меры по совершенствованию деятельности факультета в контексте разрабатываемой стратегии развития университета. Среди сформулированных задач — модернизация плана мероприятий по взаимодействию с регионами по привлечению абитуриентов и проведению профориентационных мероприятий и разработка концепции Центра юридической помощи беженцам и мигрантам на базе юридической клиники факультета.

Как отметил Сергей Тарасов относительно последнего пункта, необходимо выработать управленческий механизм совместно с институтом психологии РГПУ и разработать дорожную карту.

Ещё одной темой на повестке дня стало подведение итогов рабочей поездки в Узбекистан, из которой на днях вернулась делегация Герценовского университета во главе с ректором Сергеем Тарасовым.

Члены ректората также заслушали сообщение проректора по финансово-экономической деятельности Анны Юрик о приказе Минпросвещения РФ, касающемся отбора комплексных перечней мероприятий по модернизации материально-технической базы подведомственных педагогических вузов, а также о результатах проведенных мероприятий внутреннего финансового контроля в 1 квартале 2022 года.