Аспирант Герценовского университета Владимир Казанкин стал призёром научно-практического V Международного межвузовского юридического конкурса «Защита прав инвалидов»

26 апр 2022

22 апреля в Доме прав человека (город Москва) состоялось награждение победителей и призёров научно-практического V Международного межвузовского юридического конкурса «Защита прав инвалидов». Финалистов конкурса от имени Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации приветствовал начальник Управления защиты социальных и культурных прав Сергей Андрианов.

Конкурс проводился в дистанционном формате в 4 номинациях: «Международные стандарты прав инвалидов», «Молодые юристы за права инвалидов», «Молодые учёные за права инвалидов», «Права инвалидов».

В номинации «Права инвалидов» лауреатом I степени стал аспирант Герценовского университета Владимир Казанкин. Благодарственным письмом была отмечена работа по подготовке и проведению конкурса тьютора сектора тьюторского и социально-реабилитационного сопровождения реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» РГПУ им. А. И. Герцена Александры Малибашевой. В награждении победителей и призёров принимал участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Терентьев.