РГПУ принял участие в Межрегиональном семинаре «Индустрия детского отдыха – 2022»

26 апр 2022

Готовность региональной сферы детского отдыха к летней оздоровительной кампании предстоит определить участникам Межрегионального семинара «Индустрия детского отдыха-2022».

Мероприятие, которое ознаменовывает старт летней оздоровительной кампании 2022 года, проводится 26-27 апреля Комитетом по образованию с целью информационно-разъяснительной работы с руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления.

Участников пленарного заседания, в числе которых – руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приветствовала начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена Елена Спасская.

В рамках деловой программы Межрегионального семинара в различных форматах пройдут мероприятия, на которых рассмотрят вопросы кадрового и медицинского обеспечения лагерей, комплексной безопасности, организации отдыха детей льготных категорий, содержательной составляющей детского отдыха и другие.

Межрегиональный семинар проходит на площадках ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга.

26 апреля – «Академия талантов», по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Малой Невки, дом 1 лит. А;

27 апреля – «Центр медиаискусств», по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом 5 лит. А.