Профком РГПУ им. А. И. Герцена организовал бесплатную проверку зрения для студентов и преподавателей

26 апр 2022

25 апреля 2022 г. сеть салонов оптик «Счастливый взгляд» совместно с Профкомом РГПУ им. А. И. Герцена и Профсоюзом образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области организовали для всех желающих супер акцию — день заботы о здоровье глаз.

В рамках акции по предварительной записи в профкоме более 100 студентов и преподавателей прошли бесплатную проверку на авторефрактометре для определения близорукости, дальнозоркости и астигматизма. К сожалению оказалось, что у каждого второго выявлены небольшие нарушения зрения, а также явные симптомы зрительного утомления глаза.

К сожалению, сейчас нарушения зрения часто развиваются постепенно и незаметно. Особенно это касается студентов, которые огромное количество времени проводят за гаджетами и работают с мелким текстом. Поэтому каждый год рекомендовано проходить профилактическую проверку с целью предупреждения развития серьезных заболеваний.

Мы надеемся, что после экспресс-проверки зрения, герценовцы начнут еще бережнее относиться к здоровью глаз и своевременно обращаться к специалистам.

Профком благодарит администрацию университета за предоставленное помещение и постоянную поддержку во всех начинаниях. Всем доброго здоровья!

Здоровье людей — один из приоритетов Профкома Герценовского университета!

Для каждого члена профсоюза приготовлен сертификат на скидку 25% при заказе очков из всего ассортимента сети оптик. Каждый сертификат с уникальным штрих кодом, его можно получить в Профкоме.