Традиционная Герценовская среда

27 апр 2022

Для учащихся психолого-педагогических классов (ППК) прошла традиционная Герценовская среда (Цикл «Герценовские среды»). Участниками события также стали те ученики, которые только планируют учиться в ППК с 1 сентября.

В мероприятии были задействованы студенты РГПУ им. А.И. Герцена. Так, обучающиеся 1-3 курсов института детства РГПУ во главе с его директором Викторией Новицкой организовали на территории кампуса квест-игру по станциям. Для школьников провели презентацию института; они смогли поучаствовать в мастер-классах, пообщаться со студентами, а также пройти диагностику психолого-педагогических компетенций. В конце ребят ждали сладкие и памятные призы.

Среди 30 участников мероприятия были обучающиеся следующих школ: СОШ № 47 Петроградского района, СОШ № 358 Московского района и СОШ № 409 Пушкинского района.

Институт педагогики РГПУ под руководством директора Светланы Котовой также провёл презентацию своего института и организовал творческие задания. Школьники получили информацию о поступлении, поучаствовали в интерактиве «Арт- терапевтические практики с использованием метафорических карт «Ресурс»».

Участие в мероприятии приняли обучающиеся следующих образовательных организаций: гимназия №114 Выборгского р-на СПб, СОШ № 21 им. Э.П.Шаффе, СОШ № 456, СОШ № 546, СОШ № 376, СОШ № 691, СОШ № 181.