В Герценовском университете выберут лучшего куратора студсообществ

27 апр 2022

Открытие XVI конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп вузов Санкт-Петербурга прошло сегодня, 27 апреля, в голубом зале РГПУ им.А.И. Герцена.

С напутственным словом в адрес участников конкурса обратился ректор нашего университета Сергей Тарасов«В условиях стремительной цифровизации особенно важны человеческие взаимоотношения: умение работать и находить общий язык с людьми, и те компетенции, которые вы получаете в ходе этого конкурса, безусловно, помогут вам развить необходимые навыки. Я желаю всем вам успехов и побед! Верю, что конкурс станет для вас не только испытанием, но и источником полезных идей и опыта, которые вы сможете перенять у своих друзей и товарищей. Пусть он обогатит вас не только профессионально, но и личностно», – сказал он.

Также участников приветствовали представитель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) Андрей Шевчик, представитель Комитета по науке и высшей школе, заведующий сектором методического обеспечения отдела профессионального образования и воспитательной работы Юрий Колесников, представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с  общественными организациями, заместитель директора Дома молодежи Санкт-Петербурга Олеся Аранович.

Всего на конкурс было подано 88 заявок из 23 вузов. В итоге за победу в каждой из представленных номинаций («Лучший куратор – преподаватель студенческого сообщества», «Лучший куратор – преподаватель студенческой академической группы», «Лучший куратор – студент студенческого сообщества» и «Лучший куратор – студент студенческой академической группы») поборются по 6 участников.