Заседание президиума Ученого совета РГПУ

27 апр 2022

Под председательством ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова сегодня, 27 апреля, состоялось заседания президиума Ученого совета университета.

Президиум переутвердил тему докторской диссертации докторанта Елены Железняковой в следующей редакции «Теория и методика обучения русскому языку как неродному детей младшего школьного возраста из семей мигрантов».

Утверждены:

• порядок проведения государственного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;
  • положение о государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, и программам магистратуры;
  • положение об отделе платных образовательных услуг;
  • дополнительные профессиональные программы повышения квалификации;
  • дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки.

Поддержаны предложения по реорганизации института педагогики и института психологии. Президиум также рассмотрел вопрос о награждении работников университета наградами РГПУ им. А. И. Герцена.

(Подробности на странице Ученого совета университетского сайта)