Мужские команды сотрудников и выпускников РГПУ им. А. И. Герцена по баскетболу провели товарищеский матч в честь Дня Победы

16 мая 2022

13 мая 2022 года в спортивном зале № 4 кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы РГПУ им. А. И. Герцена состоялась товарищеская встреча по баскетболу между мужскими командами сотрудников и выпускников РГПУ им. А. И. Герцена. Мероприятие было приурочено к 77-летию победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Встреча прошла в дружеской обстановке и закончилась победой команды выпускников со счетом 66:56.

В составе команды сотрудников в игре приняли участие заместитель председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Михаил Пучков, заведующий кафедрой геоэкологии Евгений Нестеров, председатель Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Госдумы РФ по образованию Пётр Казанский, доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Владимир Овчинников, доцент кафедры неорганической химии Михаил Пузык и заведующий лабораторией факультета географии РГПУ им. А. И. Герцена Г. Н. Андреев.

Команду выпускников Герценовского университета представляли бронзовые призёры Первого Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола 2008 года среди команд Северо-Западного Федерального Округа и Санкт-Петербурга: Игорь БеловПавел ВоронцовНиколай КлочковВалерий НиколаевВиктор РахубаВладимир Рыженков. Стоит отметить, что Игорь Белов, будучи студентом факультета географии, дважды принимал участие в матче «Всех звёзд Ассоциации Студенческого Баскетбола России» в составе команды «Запад» в 2007 и 2008 годах.

Информация предоставлена кафедрой
физического воспитания и спортивно-массовой работы
РГПУ им. А. И. Герцена