Студенты-герценовцы получили опыт вожатской деятельности

16 мая 2022

13-15 мая на агробиологической станции РГПУ им. А. И. Герцена состоялся выездной учебно-практический семинар студенческого объединения института физической культуры и спорта «Школа вожатых. Фарватер».

Программа выезда включала в себя подведение итогов полученных теоретических знаний и умений на практике в экзаменационном формате.

Студенты продемонстрировали свои знания профессиональной этики и культуры вожатых, методики проведения игр и разрешения конфликтных ситуаций, а также подготовки творческих номеров и организации внутриотрядных мероприятий.

Прежде чем на три дня погрузиться в деятельность вожатого, ребят поделили на мини-отряды по 6-8 человек под руководством более опытных студентов.

Основной целью выезда являлось формирование дополнительных профессиональных компетенций студентов ИФКиС для дальнейшей педагогической работы. В выезде приняли участия 45 студентов – представителей разных курсов бакалавриата и магистратуры, а также выпускники института.

Мероприятие было разработано и проведено руководителем студенческого объединения «Школа вожатых Фарватер» Викторией Ламовой (студентка 2 курса магистратуры) под общим руководством зам.директора по воспитательной работе Кузьминой С.В.