Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Аспирантка Герценовского университета стала участницей «Экспертного десанта» в Великом Новгороде

25 мая 2022

Аспирантка РГПУ им. А. И. Герцена Мария Балицкая вошла в состав «Экспертного десанта», специального проекта автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», позволяющего финалистам и победителям профессиональных конкурсов вместе с представителями местной власти и экспертным сообществом разрабатывать конкретные решения актуальных проблем региона. Его участниками стали эксперты, финалисты и победители профессиональных конкурсов «Учитель будущего», «Учитель будущего. Студенты» и Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

В 2021 году Мария Балицкая как воспитатель и методист загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты», финал которого прошёл в сочинском парке науки и искусств «Сириус».

Проект состоит из «образовательного», «туристического» и «ИТ» треков. Наряду с другими финалистами и победителями профессиональных педагогических конкурсов Мария стала участницей «Экспертного десанта» по направлению «Учитель, школа, ученик».

Тематический трек прошел в Великом Новгороде с 22 по 24 мая. В программу вошли мастер-классы, лекции и кейс-сессии для педагогов, школьников и студентов, обучающихся по педагогическим специальностям, а также форсайт-сессия по оценке и развитию профессиональных компетенций методистов региональных институтов развития образования.

«Президентская платформа «Россия – страна возможностей» благодарна руководству Новгородской области за то, что они пошли вместе с нами на смелый эксперимент. Лучшие учителя нашей страны, которые были отобраны проектами платформы, приехали для того, чтобы «прокачать» педагогическую команду региона. Они побывали в школах, в Новгородском государственном университете, в региональном институте профессионального развития. Я уверен, что это было полезно как школьникам, которые увидели интересные открытые уроки, так и педагогам, которые обменивались опытом, новыми подходами в образовании. Мы оставили частичку тепла и знаний наших участников своим новгородским коллегам!» — поприветствовал участников «Экспертного десанта» заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

В составе первого «Экспертного десанта» АНО «Россия — страна возможностей» в Новгородской области приняли участие 16 победителей и финалистов профессиональных педагогических конкурсов платформы из Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Волгоградской областей, Красноярского края, города Санкт-Петербурга и Республики Дагестан.  Все они получили поощрительные поездки по программе «Больше, чем путешествие». 

За два дня образовательной программы в Великом Новгороде были проведены 11 открытых уроков для более чем 300 школьников 4-11 классов, 12 мастер-классов посетили около 400 педагогов области, в круглом столе и встрече с педагогами приняли участие 116 преподавателей. На базе Новгородского государственного университета было проведено семь мастер-классов, участниками которых стали более двухсот студентов педагогического профиля и преподавателей.

В материале использованы фото и информация сайта АНО «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru/

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.