Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В РГПУ состоялся ежегодный спортивный праздник «Герценовское кольцо»

25 мая 2022

25 мая в РГПУ им. А. И. Герцена ознаменовался традиционным спортивным праздником «Герценовское кольцо», который был приурочен к 225-летию университета. Физкультурное мероприятие было организовано кафедрой физического воспитания и спортивно-массовой работы института физической культуры и спорта.

С приветственным словом к участникам обратился президент РГПУ им. А. И. Герцена Геннадий Бордовский: «Я очень рад, что в рамках юбилейного года состоится сегодняшний праздник спорта. Не секрет, что вся наша жизнь состоит из соревнований. И, конечно, нет людей, которые никогда не были победителями, и нет людей, которые всегда только побеждают. Этим жизнь и прекрасна, и этим прекрасны спортивные состязания».

Право вынести флаг университета было предоставлено Михаилу Бокареву, студенту третьего курса института физической культуры и спорта, чемпиону Единой Лиги ВТБ в составе «Зенита-М»; Елизавете Громовой, студентке 3 курса факультета математики, чемпионке Европы и мира по киокусенкай каратэ; Владиславу Горнову, студенту 3 курса факультета безопасности жизнедеятельности, участнику Зимней Универсиады 2022, неоднократному призеру первенства Санкт-Петербурга по лыжным гонкам и легкой атлетике.

Ключевым событием спортивного праздника стало подведение итогов XXVII Спартакиады Герценовского университета, которая впервые проводилась по 26-ти видам спорта.

В награждении принимали участие проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Александр Низов, почётный профессор кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы, экс-рекордсмен мира в беге на 100 метров Виталий Кунарёв и профессор кафедры гимнастики и фитнес-технологий, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Дитятин.

Награждение проводилось по двум группам.

1-я группа:

1 место — институт детства (директор института — Виктория Новицкая).

2 место — юридический факультет (декан факультета — Валентина Сморгунова).

3 место — факультет биологии (декан факультета — Александр Стрельцов).

2-я группа:

1 место — факультет безопасности жизнедеятельности (декан факультета — Петр Станкевич).

2 место — факультет химии (декан факультета — Сергей Макаренко).

3 место — факультет математики (и. о. декана факультета — Юлия Маслова).

Для победителей, призеров и участников спортивного праздника с творческими номерами выступили сборные команды университета по чир спорту, карате киокусинкай и творческий коллектив исторического и ролевого моделирования.

Спортивная составляющая «Герценовского кольца» состояла из флешмоба, массового забега и различных спортивных станций. Массовый забег прошел по территории университета, а затем праздник продолжился на различных станциях. В программу вошли состязания: дартс, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы и др.

Участники праздника зарядились положительными эмоциями и отметили, что обязательно примут участие и в следующем году.

Текст и фото: «Педагогические вести»

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.