Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Профессор РГПУ награждён премией правительства Санкт‑Петербурга

30 мая 2022

На фото: Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и профессор РГПУзаслуженный артист России Александр Канторов

В День города в Смольном состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт‑Петербурга в области культуры и искусства за 2021 год. С присуждением высокой награды лауреатов поздравил Губернатор Александр Беглов.

Одним из лауреатов стал профессор РГПУ им. А. И. Герцена, заслуженный артист России Александр Канторов. Правительство города присудило Александру Яковлевичу премию «За выдающиеся заслуги в области музыкального исполнительского искусства»: за проведение концертов симфонического оркестра «Классика», за педагогическую работу и организацию концертов-лекций популярного абонемента симфонической музыки Дворца учащейся молодежи Санкт‑Петербурга в 2021 году. 

По словам Александра Беглова, всех лауреатов отличает не только особый творческий дар, но и глубокое осознание значимости своей работы для государства, его граждан, для общества в целом, гражданская ответственность, бескорыстное служение своему делу, людям, Отечеству.

На фото: Александр Канторов и проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике РГПУ Александр Низов 

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.