В институте художественного образования подвели итоги выставки-конкурса фотографического искусства

31 мая 2022

В институте художественного образования Герценовского университета состоялось закрытие выставки-конкурса художественной фотографии «Мой университет», организатором которой выступила кафедра декоративного искусства и дизайна. Прошло и награждение участников, которые получили дипломы из рук директора института Ольги Сапанжа и заведующей кафедрой декоративного искусства и дизайна Анны Векслер.

Событие было посвящено 225-летию Герценовского университета.

Цель выставки — популяризация искусства фотографии, а также формирование через фотографию привлекательного и современного образа университета. По мнению организаторов, фотография, как наиболее доступное из всех пластических искусств, даёт широкие возможности для самовыражения не только художникам, но и всем, кто увлекается творчеством.

Участниками стали студенты, преподаватели и сотрудники различных подразделений РГПУ им. А. И. Герцена. Фотографии демонстрируют красоту и уникальность дворцово-паркового ансамбля и интерьеров университета, знакомят зрителей с образами студентов и педагогов, позволяют погрузиться в научную и творческую жизнь вуза.

Во время награждения к собравшимся обратился член жюри, заведующий кафедрой графики и скульптуры института художественного образования Андрей Корольчук. Он поздравил всех участников с завершением конкурса и отметил большую важность фотографии как вида современного искусства.

Напомним, выставка открылась 16 мая. На торжественной церемонии присутствовали как организаторы и участники, так и администрация университета в лице проректора по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Михаила Баранова.

Дипломантами конкурса стали студенты, преподаватели и сотрудники разных структурных подразделений нашего родного университета.

Текст и фото: «Педагогические вести»