Герценовцы приняли участие во Всероссийском молодежном кинопоказе

14 июн 2022

В Дискуссионном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена  10 июня состоялся просмотр и обсуждение фильма «Подольские курсанты» режиссера Вадима Шмелева. Перед началом показа зрителей приветствовал  начальник отдела управления развитием воспитательной деятельности Максим Гинецинский.

Сюжет фильма строится вокруг подвига подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Мероприятие прошло по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Всероссийский молодежный кинопоказ  в этот день прошел в высших учебных заведениях всех субъектов Российской Федерации и был направлен на патриотическое воспитание студенческой молодежи.

После просмотра фильма состоялось небольшое обсуждение, в ходе которого студенты и преподаватели сошлись во мнении о необходимости популяризации такой формы патриотической работы со студентами, как коллективные просмотры и обсуждение фильмов по военно-исторической тематике.

#ягоржусь #ягоржусьрф #КинопоказЯгоржусь #мероприятия

Текст и фото:  «Педагогические вести»