Герценовский университет живет в ритме ПМЭФ 2022. Дневник ректора (№3)

15 июн 2022

Ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов принял сегодня, 15 июня, Чрезвычайного и Полномочного посла Лаоской Народно-Демократической Республики Вилаван Йиапохэ.

Посол передала пожелание успехов Герценовскому  университету от Президента ЛНДР Тхонглуна Сисулита, который в 1978 году окончил филологический факультет Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена (прежнее название РГПУ).

Гостью и сопровождающих ее лиц познакомили с историей и сегодняшним днем университета, его образовательными возможностями для зарубежных студентов.

В ходе беседы была затронута тема потенциального взаимодействия РГПУ с образовательными учреждениями Лаоса и готовности нашего вуза по согласованию вышестоящих сторон рассмотреть вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве с одним из государственных университетов республики.

В завершение встречи ректор вручил высокой гостье памятную медаль, выпущенную в честь 225-летнего юбилея университета.

Гости посетили выставочную экспозицию музея истории Герценовского университета и фундаментальную библиотеку имени Императрицы Марии Федоровны.