Герценовский университет живет в ритме ПМЭФ 2022. Дневник ректора (№5)

15 июн 2022

Первый рабочий день Петербургского экономического форума завершился для ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Тарасова встречей с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам Данг Мин Хойем.

В ходе общения посол был проинформирован о гражданах Вьетнама, обучающихся в Герценовском университете, а также о том, что с нового учебного года в РГПУ начнется изучение вьетнамского языка. Была подчеркнута готовность вуза к дальнейшему развитию сотрудничества с образовательной системой этой страны.

В рамках существующих связей преподаватели русского языка как иностранного принимают активное участие в мероприятиях Российского центра науки и культуры в Ханое. В прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве с Вьетнамской молодежной академией. В марте этого года на базе Герценовского университета было проведено торжественное празднование 91-годовщины со дня основания Союза коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина, в котором приняли участие вьетнамские студенты всех вузов Санкт-Петербурга.