Состоялось выездное заседание ректората

22 июн 2022

Выездное заседание ректората прошло сегодня, 22 июня, под председательством ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Тарасова на базе университетской агробиостанции в поселке Вырица.

С сообщениями об обеспечении качества научно-образовательного процесса на факультете биологии и роли агробиостанции в учебной и воспитательной деятельности выступил декан факультета Александр Стрельцов.

В принятом решении ректората подразделению предложено активизировать работу по координации взаимодействия с другими вузовскими структурами. Также рекомендовано обратить особое внимание на текущую приемную кампанию, проанализировать причины отчисления обучающихся с целью принятия эффективных мер сохранения контингента. Подтверждено, что оборудованию требуется обновление, для чего необходимо подать соответствующие заявки, включая и запрос на ремонт старых объектов агробиостанции, ее инфраструктуры, облагораживание всего комплекса, создание волейбольной и баскетбольной площадок и реконструкцию учебно-опытных территорий.

О материально-техническом обеспечении жизнедеятельности университета в целом доложил на ректорате проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Михаил Баранов. Вместе с проректором по образовательной деятельности и цифровой трансформации Викторией Снегуровой и проректором по финансово-экономической деятельности Анной Юрик они проинформировали членов ректората об исполнении комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы РГПУ в 2022 году.

На заседании обсуждались некоторые вопросы по работе приемной комиссии университета, а также о поступлении иностранных граждан.

Большое внимание на заседании было уделено вопросу организации предстоящих университетских смен для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик, с которым выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Александр Низов.

Участники заседания совершили обход территории агробиостанции, ознакомились с работой студентов во время практических занятий.