Гости из Екатеринбурга в гостях у герценовцев

23 июн 2022

Сегодня, 23 июня, началось знакомство с Герценовским университетом делегации Российского государственного профессионально-педагогического университета во главе с и.о.ректора Валерием Дубицким.

На состоявшемся совместном совещании руководства двух вузов гостей познакомили с потенциальными возможностями РГПУ, образовательными программами, научной деятельностью и воспитательной работой.

Состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия и формирования «дорожной карты». И как подчеркнул ректор екатеринбургского вуза Валерий Дубицкий : «Мы хотим во многом быть похожими на вас и готовы взять на вооружение всё лучшее из опыта герценовцев».

Ректор РГПУ Сергей Тарасов отметил, что высшее образование, в том числе и педагогическое, должно работать на достижение стратегических целей развития страны. «И в этом плане мы можем многое дать друг другу, развивая академическую мобильность студентов и преподавателей, проводя совместные научно-исследовательские работы по актуальным темам и получая от этого синергетический эффект»,- подчеркнул ректор.

Валерию Дубицкому была вручена памятная медаль в ознаменования 225-летия РГПУ.

В продолжение пребывания гости совершили экскурсию по университету, посетили ресурсный центр «Точка кипения», технопарк и фундаментальную библиотеку имени Императрицы Марии Федоровны.

24 июня члены екатеринбуржцы проведут рабочие встречи с руководителями Герценовского университета для насыщения  «дорожной карты» конкретными мероприятиями.