Студентка РГПУ получила более 1 млн рублей на свой проект

30 июн 2022

Студентка 4 курса института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена Инга Мартиросова стала победительницей конкурса «Росмолодежь. Гранты», проводимого в рамках Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Девушка получила 1 100 000 рублей на реализацию форума #ЛучшийПедагогическийТвой: молодёжные сообщества. Проект предполагает проведение пяти тематических образовательных смен для студентов Герценовского университета.

Кроме того, Инга вошла в число 10 финалистов, получивших специальный приз от Всероссийского детского центра «Смена» — стажировку на базе данного центра.

Справка

«Флагманы образования. Студенты» — это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленный на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами.

В финале проекта состоялись публичные защиты студенческих инициатив в рамках конкурса «Росмолодежь. Гранты». Конкурсанты боролись за возможность получить господдержку на развитие своего социально значимого проекта.