Вручение красных дипломов: день второй

06 июл 2022

Радость и грусть — эти эмоции царили сегодня, 6 июля, в холле Колонного зала после вручения дипломов отличникам из институтов психологии, народов Севера, экономики и управления, физической культуры и спорта, филологического факультета и факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена.

Радость — потому что позади учеба и в руках заветные «корочки», а грусть — потому что впереди расставание с родным университетом и друзьями-сокурсниками.

Поздравляя выпускников, ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов выразил уверенность, что «те знания и навыки, которые вы получили во время учебы, безусловно, помогут вам реализовать самые смелые и масштабные профессиональные планы.

Вы учились в старейшем педагогическом вузе страны, отметившем своё 225-летие, вас готовили высококлассные специалисты, которые и в будущем всегда готовы оказать вам помощь.

Хотел бы сказать самые добрые, самые искренние слова благодарности в адрес наших преподавателей, директоров институтов и деканов факультетов за их труд, за ту поддержку, которые они оказывали вам в период обучения.

Успехов вам, дорогие выпускники, на избранном пути, исполнения всех ваших желаний и достижения поставленных целей!».

В торжественной церемонии вручения красных дипломов приняли участие выпускник РГПУ, директор Санкт-Петербургской дирекции по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев, проректоры по персоналу Ирина Баева и по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева, руководители структурных подразделений вуза.