Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы организовали концерт для второй смены с детьми из Мариуполя в лагере «Дружных»

11 июл 2022

В Детском оздоровительном лагере «Дружных» 9 июля стартовала вторая смена для детей из Мариуполя. 347 детей из города-побратима приехали в лагерь на две недели в рамках проекта «Петербургские каникулы». Его цель — знакомство маленьких гостей с городом на Неве и историей города-героя Ленинграда. Ребятам проведут экскурсии в Петергоф, Летний сад, Петропавловскую крепость, Аничков дворец и исторический парк «Россия — моя история».

11 июля преподаватели и выпускники бакалавриата института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена прибыли на один день в лагерь, чтобы провести для ребят мастер-классы по театральному мастерству, вокалу и хореографии и организовать концерт.

Меньше чем за два часа молодым профессионалам удалось подготовить с детьми несколько творческих номеров. За ходом подготовки к концерту наблюдала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, которая посетила лагерь, чтобы познакомиться с уровнем подготовки к новой смене. Она оценила хорошее материальное оснащение помещений и высокий уровень подготовки педагогов и технического персонала из гимназии № 631 Приморского района Санкт-Петербурга.

В ходе концерта выпускники Герценовского университета вместе с детьми исполнили популярные лагерные песни «Алые паруса», «Районы-кварталы» и «Юность». Выпускники-хореографы исполнили танец в стиле хип-хоп, который вызвал неподдельный восторг у детей, а выпускники театрального отделения поставили вместе с ребятами весёлый творческий номер.  

Завершился концерт ярким танцевальным флешмобом, в котором приняло участие сразу несколько отрядов лагеря. На прощание герценовцы подарили детям открытки, нарисованные студентами института художественного образования.

Впереди ещё две смены лагеря, в которых также примут участие герценовцы. За всё время летних каникул лагерь «Дружных» посетят почти 1600 мариупольских школьников.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.