Герценовский университет приглашает на фестиваль «Педагогических сезонов»

14 июл 2022

16 июля в жизнь РГПУ им. А. И. Герцена возвращается так полюбившийся всем формат фестиваля под открытым небом. Мы приглашаем родителей с детьми, педагогов и студентов, а также всех, кто хочет идти в ногу со временем, быть в тренде образовательных траекторий и разбираться в актуальных проблемах воспитания и культуры.

На протяжении вот уже 3 лет главной целью нашего проекта является создание доступной всем желающим образовательной экосистемы, которая соберёт внутри себя лучшие обучающие формы, методы и практики, представленные в городе.

В эту субботу в режиме свободного доступа будут работать лектории, мастерские, дискуссионные площадки и выставки передовых технологий.

Программа мероприятия:

12:00 — 13:00 | Торжественное открытие фестиваля с участием представителей администрации Санкт-Петербурга и РГПУ им. А. И. Герцена, выступление «Русской роговой капеллы»

13:00 — 14:00 | Мастер-класс – «Первоклассное резюме»

14:00 — 14:45 | Лекция для родителей – «Как пройти подростковый кризис ребенка?»

15:00 — 15:45 | Открытая интерактивная лекция «Встань и скажи! Что и как говорить, если вас застали врасплох»

15:00 — 16:00 | Мастер-класс по йоге на траве

Кроме того, на фестивале можно будет стать участником развлекательной станции от «Герценовского Игрового Клуба» и мастер-класса от Технопарка РГПУ им. А. И. Герцена.

Университет, открытый городу и всем, кому небезраличны вопросы современной системы образования, ждёт гостей 16 июля с 12:00 до 17:00 на фестивале «Педагогических сезонов». Участие бесплатное, необходимо пройти регистрацию: https://vk.com/app5619682_-182015083#631

До встречи в Герценовском университете! Вход через ул. Казанская, д.1 (вход приёмной комиссии).

В программе возможны изменения. Актуальную информацию можно найти в официальной группе проекта в ВКонтакте: https://vk.com/pedseasons