РГПУ им. А. И. Герцена объявляет о начале сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции в рамках Всероссийской акции «Месяц добрых дел».
Для отправки принимаются предметы и товары из списка, а также письма с поздравлениями и пожеланиями для участников СВО и талисманы, сделанные своими руками.
Призываем всех студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников университета, а также всех неравнодушных горожан присоединиться к этой важной инициативе.
Гуманитарную помощь необходимо передать в управление реализации воспитательных практик и молодежных проектов (6 корпус, каб. № 22) до 8 декабря 2025 года.
РГПУ им. А. И. Герцена, подведомственный Минпросвещения России, регулярно отправляет гуманитарную помощь жителям приграничных территорий и бойцам СВО. Университет также взаимодействует с Мультицентром социальной и трудовой интеграции во Всеволожске для помощи участникам специальной военной операции, проходящим реабилитацию. Герценовцы включены в работу с Центром адаптивной физической культуры, реабилитации и абилитации Ленинградской области. Она включает оказание помощи бойцам СВО в получении образования, организации культурно-досуговой деятельности, творческом развитии.