Заседание ректората

25 июл 2022

Герценовская агробиостанция в поселке Вырица встретила сегодня, 25 июля, ребят из Донецкой народной республики, приехавших к нам в рамках программы «Университетских смен», реализуемой по инициативе Министерства просвещения РФ.

В день их прибытия проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов доложил на заседании ректората, которое провел сегодня ректор РГПУ им.А.И.Герцена Сергей Тарасов, о готовности вуза к приему школьников из ДНР и сформированной для них программе пребывания.

Кроме отдыха она будет включать в себя учебно-познавательную составляющую. Предусмотрены обзорные экскурсии, посещение музеев, лекции по истории России и ее культуре, краткосрочные образовательные интенсивы и мастер-классы.

Завтра состоится торжественное открытие «Университетской смены», которая продлится до 3 августа.

Проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, проректор по международному сотрудничеству и интернационализации Александр Коротышев, ответственный секретарь приемной комиссии Петр Горбунов, и.о. начальника управления информатизации Алексей Лоза проинформировали участников ректората о завершающейся фазе приемной кампании.

Ее предварительные результаты свидетельствуют о росте интереса абитуриентов к нашему вузу. По сравнению с прошлым годом подано на пять тысяч заявлений больше. Положительная динамика прослеживается практически по всем позициям приемной кампании, включая готовность поступления в РГПУ иностранных граждан.

Принято решение держать процесс приема абитуриентов под особым контролем ректората и очередную информацию о его ходе заслушать на следующем заседании.

В порядке контроля участники заседания были проинформированы о реализации в нашем университете национального проекта.