Студенты факультета биологии прошли полевую практику в районе Кавказских минеральных вод

16 авг 2022

В июле студенты 3 курса факультета биологии, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», проходили полевую практику в районе Кавказских минеральных вод.

Городом базирования и, следовательно, более детального флористического и фаунистического обследования практикантами стал Пятигорск. Гора Машук, у подножия которой расположился Пятигорск, представляет собой крайне интересный объект для краеведческих и эколого-биологических экскурсий и исследований высотной поясности растений, экологии растений и животных гор.

Природоведческие экскурсионные маршруты, разработанные и организованные самими студентами, были проложены по основным достопримечательностям городов района Кавказских минеральных вод: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск.

География практики студентов-биологов в значительной мере расширилась благодаря посещению природных памятников и культурно-исторических объектов Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Побывав на склонах Эльбруса и Чегета, в Цейском и Чегемском ущельях, ребята познакомились с богатым разнообразием и уникальными особенностями природных сообществ Кавказа.

Информация предоставлена факультетом биологии РГПУ им. А. И. Герцена