Выборгский филиал РГПУ им. А. И. Герцена принял партнёров университета из государств — участников СНГ

18 авг 2022

18 августа филиал Герценовского университета в г. Выборг посетили директор Центра сотрудничества с СНГ РГПУ им. А. И. Герцена Пётр Самсонов, заместитель директора Центра Станислав Епифанцев и представители рекрутинговых компаний, занимающиеся набором абитуриентов из государств-участников СНГ для российских вузов.

Выборгский филиал показала гостям его директор Наталья Костикова. Она рассказала о направлениях обучения, условиях и внеучебной студенческой деятельности. Директор Выборгского филиала провела экскурсию по большому и малому учебному корпусу, а также по зданию общежития. Делегация познакомилась с работой библиотеки, осмотрела актовый зал, учебные аудитории и другие помещения.

Наталья Костикова и Пётр Самсонов познакомили гостей из СНГ с преимуществами Выборгского филиала для иностранных студентов, такими как: доступная стоимость обучения; диплом РГПУ им. А. И. Герцена государственного образца: квалифицированные преподаватели, имеющие научные степени; невысокие цены и наличие мест в общежитии; тщательный контроль со стороны проверяющих органов, влияющий на качество обучения и проживания студентов.

Представители рекрутинговых компаний остались довольны визитом и подчеркнули, что Выборгский филиал РГПУ им. А. И. Герцена потенциально очень привлекателен для граждан из государств-участников СНГ.

Встреча была подготовлена Центром сотрудничества с СНГ.

Текст и фото: «Педагогические вести»