Заседание оргкомитета

30 авг 2022

Первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению Всероссийского форума учителей изобразительного искусства состоялось сегодня, 30 августа, в РГПУ им. А.И. Герцена под председательством ректора Сергея Тарасова.

Мероприятие, направленное на создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост учителей изобразительного искусства, пройдёт 16-17 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Ключевыми участниками форума станут учителя и преподаватели ИЗО российских школ и педагогических вузов. В общей сложности мероприятие посетят 300 человек из разных субъектов Российской Федерации, из которых 100 — из Санкт-Петербурга. Уже сейчас формируется список соответствующих тематике форума школ-участников.

На заседании члены оргкомитета обсудили организационные и финансово-экономические вопросы, а также вопросы, касающиеся содержательной части форума.

Что касается наполнения, то уже сейчас можно сказать, что площадкой для проведения пленарного заседания форума выбрана Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга; для участников планируется организовать образовательную сессию в Эрмитаже, а в Герценовском университете развернут свою работу секции по тематикам, связанным с изобразительным искусством.

Завершение форума ознаменует концерт студентов и педагогов института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

По поручению ректора нашего вуза, для тщательной проработки всех поставленных задач и контроля статуса готовности к форуму, в ближайшее время будет назначена дата следующего заседания оргкомитета.