В Высшей школе перевода РГПУ стартовали занятия

06 сен 2022

image1.jpeg

В пятнадцатый раз Санкт-Петербургская высшая школа перевода Герценовского университета распахнула свои двери перед новыми слушателями.

С началом занятий сегодня, 5 августа, их поздравил ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов, подчеркнувший уникальность этого образовательного учреждения: «За сравнительно небольшой срок школа сумела завоевать заслуженный авторитет, и её выпускники работают с высшими государственными лицами нашей страны, на важнейших международных форумах.»

Сергей Тарасов пожелал слушателям успешной учебы и плодотворной работы на благо нашего общества. К поздравлениям ректора присоединились заместитель представителя МИД РФ  в Санкт-Петербурге Игорь Демяненко, директор школы Ирина Алексеева, преподаватели и выпускники.

Санкт-Петербургская высшая школа перевода может по праву гордиться своими выпускниками:18 из них работают в Министерстве иностранный дел РФ, 11 — в МИД Казахстана, 23 — в штате лингвистических служб ООН.

image2.jpeg

image3.jpeg