Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Кубок Сестрорецка стал жарким сражением для команд РГПУ по академической гребле

14 сен 2022
Прошедшие выходные спортсмены сборной РГПУ им. А.И. Герцена по академической гребле провели в упорной борьбе за Кубок Сестрорецка. III этап Летнего сезона Студенческой гребной лиги состоялся 10 и 11 сентября именно здесь на озере Сестрорецкий Разлив. На водную гладь вышли 29 мужских и 8 женских команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Краснодара, Магнитогорска, Томска, Калуги, Великого Новгорода, Калининграда, Пскова и Твери.

image1.jpg



В первый день соревнований спортсменам предлагалось преодолеть дистанцию в 6000 метров. Экипаж мужской восьмерки герценовцев занял 7-е место с результатом 18:31:42. В экипаж вошли Роман Скорик, Алексей Гогин, Константин Мартышев, Даниил Костюк, Матвей Шишкин, Семён Мелехин, Павел Матин, Артём Сверканов и Анна Бурцева.

image2.jpg


Сразу после стартов мужских команд в борьбу за первенство вступил женский экипаж университетской сборной: Лада Федотова, Мария Крячкова, Милана Нечипуренко, Ксения Пачгина, Александра Филатова, Анастасия Идман, Кира Котвицкая, Ева Екатеринчева и Бурцева Анна. Девушки показали отличный результат в 21:36:18 и завоевали бронзу, уступив командам университета ИТМО и «Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова» (Москва).

image3.jpeg


В итоге первый день соревнований стал настоящей проверкой на выносливость, слаженность действий и уровень физической подготовки, которую спортсмены РГПУ прошли достойно, но впереди их ждала еще более жаркая гонка.

Во второй день соревнований все решали доли секунды — команды по двое шли спринтерскую дистанцию в 250 метров.


image4.jpeg


image5.jpeg


Старты открыли мужские команды. Нашим ребятам улучшить результат первого дня, к сожалению, не удалось. А вот у команды девушек итог второго дня получился успешным.

image6.jpg

image7.jpeg

Кстати, состав команды девушек претерпел небольшие изменения: во второй день гонки произошла замена Анастасии Идман на Иларию Жданову. Сыграло ли это ключевую роль, сказать не возьмемся.  Но точно знаем, что девушкам предстояло сразиться за призовые места с командами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва) и РНИМУ. Несмотря на все трудности, герценовцы показали второе время 0:53,69 и завоевали серебро! Поздравляем наших спортсменов и их наставника: тренер женской и мужской команд — Михаил Хвоенок.

image8.jpeg

Однако время сушить весла еще не пришло! 16-18 сентября в Калининграде состоятся Всероссийские соревнования по гребному спорту «Прегельская регата», в которых примет участие мужская команда нашей сборной (класс лодок восьмерка с рулевым). Пожелаем ребятам «легкой воды» и добиться более высоких результатов в предстоящих заездах!

image9.jpg

image10.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.