Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошла общегородская акция «НЕпроСПИ»

16 сен 2022
image1.jpeg

РГПУ им. А. И. Герцена стал площадкой проведения общегородской сетевой акции «НЕпроСПИ», объединившей молодых петербуржцев из разных районов города.

Организаторами выступили Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при участии «Точки кипения» Герценовского университета, директором которой является Константин Поляков.

Название акции выбрано неслучайно. «Не проспи свою молодость! Интересуйся, достигай, открывай, твори, ведь сейчас перед тобой открыты все дороги!», — таково послание организаторов молодёжи. У активных и целеустремлённых молодых людей в Санкт-Петербурге немало возможностей для того, чтобы реализовать свой потенциал и принести пользу обществу. Ребята, ставшие участниками акции «НЕпроСПИ», смогли узнать о волонтёрских объединениях и общественных организациях, к которым можно присоединиться, чтобы внести свой вклад в совершенствование мира вокруг.

Свои стенды представили молодёжные советы, благотворительные некоммерческие организации, экологические проекты, волонтёрские объединения и студенческие отряды. 

О важности проведения подобных акций рассказала специалист по работе с молодёжью центра «Контакт» Полина Павлова: «Наша задача в том, чтобы показать молодёжи, что вокруг есть классная и насыщенная общественная жизнь, самое главное — не упускать возможностей и стремиться наполнить студенчество яркими моментами. Я считаю, что это очень увлекательное времяпрепровождение и повод  познакомиться с единомышленниками, что очень важно в молодости».

Большой вклад в проведение акции внесли волонтёры — студенты разных университетов Санкт-Петербурга. Влада Ячменёва, волонтёр, студентка Санкт-Петербургского государственного экономического университета, рассказала: «Я участвую в качестве волонтёра в акции “НЕпроСПИ” уже второй год подряд. Мне очень нравится её идея. Замечательно, что у молодёжи есть возможность провести время полезно и интересно. В этом году я работаю на сцене, в прошлом была медиаволонтёром. Для меня это отличная возможность поучаствовать в достаточно масштабном событии, которое сплачивает коллектив, помогает найти новые знакомства».

Организаторы постарались, чтобы акция стала для участников не только полезной, но и весёлой и запоминающейся. На площадках проводились увлекательные мастер-классы по разным направлениям, работала библиотека, в которой можно было обменяться книгами, а со сцены звучала музыка. Также ребята смогли принять участие в квесте «Время».

Впечатлениями поделилась участница, студентка института иностранных языков Герценовского университета  Мария Туркало: «Мы с одногруппницами присоединились к акции спонтанно — шли с пар, увидели сцену и решили, что тут будет что-то интересное. Потом нам дали буклеты и мы увидели, насколько разнообразная и насыщенная программа у сегодняшнего мероприятия, подумали, что хотим познакомиться со всеми представленными здесь организациями». 

Тот, кто не смог в этот раз принять участии в акции, может найти информацию о представленных на ней общественных объединениях в официальной группе — «НЕпроСПИ».


image2.jpeg


image3.jpeg


image4.jpeg


image5.jpeg


image6.jpeg


image7.jpeg


image8.jpeg


image9.jpeg


image10.jpeg


image11.jpeg




Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.