Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете стартовал первый туристический диктант

27 сен 2022
image1.jpeg

В Точке кипения РГПУ им. А. И. Герцена состоялось открытие I Всероссийского туристического диктанта «Туризм и гостеприимство». При поддержке Федерального Агентства по туризму «Ростуризм» организаторами мероприятия стали РГПУ им. А. И. Герцена, АНО «Профессионал» (автономная некоммерческая организация по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций), Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства, Частное образовательное учреждение профессионального образования «Саянский техникум СТЭМИ».

Ведущим открытия выступил доцент кафедры туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена, руководитель АНО «Профессионал» Рафик Мударисов.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова обратилась к участникам туристического диктанта: «Поздравляю вас с Международным днем туризма, желаю много ярких открытий, впечатлений, путешествий. Рада, что туристический диктант стартует. Это возможность посмотреть на то, какие разнообразные места есть в нашей стране, проверить свои знания и опыт, накопленные за время учебы».


image2.jpeg

«Мы рады приветствовать всех в стенах старейшего педагогического вуза. Герценовский университет традиционно готовит не только замечательных учителей для всей страны, но и прекрасных специалистов в области культуры, спорта и туризма», — подчеркнула заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена Ирина Чурилина.

Кроме того, с приветственным словом к участникам диктанта обратились председатель Экспертного совета Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Христофор Константиниди, председатель правления Лиги Туроператоров Санкт-Петербурга Елена Сергеева, директор АНО «Профессионал» Марат Никулин, заместитель руководителя департамента туризма и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ Анна Кошелева, член экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе по информационной политике и СМИ Евгения Хрячкова.

Всего на диктант зарегистрировались 4417 участника из 67 субъектов РФ и таких зарубежных стран как Болгария, Белоруссия, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Вьетнам, а также из ЛНР.

image3.jpeg

В торжественном открытии приняли участие студенты кафедры туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена.

«Для нас как для будущих специалистов в сфере туризма и гостеприимства важно принять участие в диктанте: это новый формат, благодаря которому мы обязательно откроем для себя что-то новое, — отметила студентка 3 курса кафедры туризма, сервиса и гостеприимства Полина Мансурова. — Очень рада, что именно в период нашего обучения появился этот диктант, жду интересных вопросов и положительных результатов!»

 В 11 часов 30 минут по московскому времени был дан торжественный старт и открыты формы для решения I Всероссийского туристического диктанта «Туризм и гостеприимство».

Желаем всем участникам успехов и надеемся на хорошие результаты герценовцев!


Текст и фото: Педагогические вести


image4.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg

image7.jpeg

image8.jpeg













Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.