Актуальные вопросы в повестке состоявшегося заседания ректората

10 окт 2022

С рассмотрения вопроса о приеме на обучение иностранных граждан началось сегодня, 10 октября, заседание ректората, которое провел в дистанционном режиме ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов.

С сообщением выступила директор центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова, отметившая, что показатели приема в текущем году не ниже прошлогодних на данный период, и это позволяет надеяться на хороший итоговый результат.

Как подчеркнул Сергей Тарасов, в целом, приемная кампания по всем категориям абитуриентов прошла успешно. Ректор поручил принять меры для укрепления контактов с партнерскими организациями, занимающимися подбором зарубежных абитуриентов, с целью обеспечения устойчивого проведения приемной кампании иностранных граждан в следующем году.

О выполнении ремонтных работ в университетских аудиториях и приемке здания по адресу ул. Черняховского, д.2 членов ректората проинформировал проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Михаил Баранов.

Работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в намеченные сроки. Что касается приемки здания на баланс, то для более объективной оценки его состояния потребуется проведение технической экспертизы строительных конструкций и инженерных сетей.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева и начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская доложили ректору о ходе подготовки к проведению Российско-узбекского образовательного форума и Всероссийского форума учителей изобразительного искусства. Было отмечено, что в плановом порядке решаются как организационные, так и содержательные вопросы обоих мероприятий, в которых нашему вузу предстоит сыграть ключевую роль.

В порядке контроля ректорат по традиции рассмотрел исполнение комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы Герценовского университета в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 13.04.2022 г. N 232.