Студенты Герценовского университета приняли участие во Всероссийском студенческом забеге

16 окт 2022

«Сегодня забеги проходят по всей стране, студенты из более чем 200 вузов побегут одновременно с вами, — приветствовала университетских спортсменов на старте заместитель директора института физической культуры и спорта Елена Никитина. — Молодцы, что сегодня пришли, и что поддерживаете здоровый образ жизни».

Всероссийский студенческий забег – физкультурно-массовое событие, которое организуется на всей территории России с целью популяризации бега среди студентов. Одной из целей забега является суммарное преодоление символичных 11 200 км (расстояние Калининграда до Владивостока).

В забеге приняли участие члены сборных команд университета: мужская и женская сборные по баскетболу, сборная по лыжные гонкам и сборная по легкой атлетике, а также студенты, которые очень любят бег. Перед стартом для всех участников забега прошла массовая разминка.

Студентка факультета математики Алиса Ткаченко рассказала, что с удовольствием принимает участие в забеге: «Я очень люблю бег, поддерживаю здоровый образ жизни, бегаю по утрам, и кроме того, вхожу в сборную нашего вуза по легкой атлетике».

Участники забега получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии, поддерживали и болели друг за друга.

«Бег — это отличный повод порадоваться, поулыбаться, зарядиться эмоциями в это осеннее субботнее утро», — сразу после финиша рассказала Татьяна Суворова, студентка института детства.

Все герценовцы благодарят вышедших на старт спортсменов, дружно поддержавших  Всероссийский студенческий забег!

image2.jpeg

image3.jpeg