Герценовцы достойно выступили на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по игре в дартс

21 окт 2022

В состоявшемся 15 октября в ТЦ «Капитолий» Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по игре в дартс приняли участие 30 сборных.  В программе соревнований были две номинации: «Набор очков» и «Сектор 20».

Сборная команды РГПУ им. А. И. Герцена выступала в следующем составе: Николай Иванчук (факультет географии, 4 курс), Константин Чагай (факультет химии, 3 курс), Жанна Гамбарян (институт дефектологического образования и реабилитации, 4 курс), а также запасные игроки — студенты 2 курса факультета химии Таисия Паначевная и Всеволод Бычков.

Сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена заняла 4 общекомандное место из 30 вузов. В личном первенстве среди девушек Жанна Гамбарян заняла 3 место, а Константин Чагай — 5 место среди юношей.

Тренер сборной команды, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Юлия Кузьмина рассказала о герценовской команде: «В нашем университете существует 45 сборных команд, которые выступают по 93 видам спорта. Один из них — дартс. Команда образовалась четыре года назад. Перед кафедрой руководством университета была поставлена задача выступать на Чемпионате вузов по всем видам спорта. В этом году команда нашего университета заняла четвертое место, набрав 2590 очков и опередив команду ИТМО. Особенно отличились Жанна Гамбарян и Константин Чагай. Впереди у сборной подготовка к следующим соревнованиям на Первенство Центрального района среди вузов».

дартс-2.png

Призер соревнований Жанна Гамбарян поделилась своими впечатлениями:

«Это были мои третьи соревнования по дартсу в составе сборной команды нашего университета. Самым сложным, но интересным, было время тренировок, потому что нужно выработать свою тактику, отточить технику броска, чтоб добиться желаемого результата.

Волновалась ли я? Конечно, мне нужно было показать лучший результат, чтобы не подвести команду и тренера.

Самым ярким ощущением был момент сразу после последнего броска, когда уже примерно знала, сколько очков в сумме получилось. А сколько было радости, когда мою фамилию назвали в числе призеров соревнований! Я даже не ожидала занять третье место среди девушек. И, конечно же, мы сделали фотографию команды на память!»

Желаем нашей сборной дальнейших успехов и побед!

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

image2.png