Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Спортсмены РГПУ им. А. И. Герцена закрыли летний сезон по академической гребле с золотыми медалями

26 окт 2022

Несмотря на неблагоприятные погодные условия 22 октября в акватории рек Крестовки и Невки прошел Кубок восьмерок на дистанции 9000 метров.

Гребцы команды РГПУ им. А. И. Герцена помимо экипажей своей сборной участвовали в гонках и в смешанных составах. Роман Скорик как сильнейший спортсмен мужской восьмерки выступал в сборном экипаже со студентами из таких вузов как ГМТУ им. Носова, Политех Петра Великого и Горный университет и занявшем 1-е место. Алексей Гогин представлял команду микс Английского гребного клуба, также занявшую 1 место в своей категории. 

В упорной борьбе за первенство свои силы показала женская восьмерка в составе: Милана НечипуренкоКира КотвицкаяАлександра ДоршМария КрячковаКсения ПачгинаАлександра СамойловаАнастасия ЕгороваЛада Федотова и рулевая Анна Бурцева. В ходе одной из самых длинных дистанций в академической гребле девушки ни на один гребок не уступили свое золотое первое место. 

image2.jpg

Также следует отметить целеустремленность мужской восьмерки в составе: Матвей ШишкинВладислав Федоров (ПСПбГМУ), Семен МелехинАлександр ЖдановДаниил КостюкДаниил ВылегжанинАлексей ГогинПавел Матин и рулевая Анна Бурцева. В ходе их заезда случился форс-мажор, который помешал пройти дистанцию в полную силу. Мужскую восьмерку сильно залило и чуть не утопило сильной волной от проходящего мимо катера на середине дистанции. Но вместо того, чтобы сдаться, мужчины собрались с силами и достойно дошли до финиша в лодке, полной воды. 

Мы поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Тем временем команда уже активно готовится к зимнему сезону Студенческой гребной лиги, а также начинает набор в команду.


Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

image3.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.