Ректор Сергей Тарасов ознакомился с экспонатами XXIII Выставки научных достижений Герценовского университета

11 ноя 2022

С экспозицией традиционной вузовской выставки ректора познакомили проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева и председатель конкурсной комиссии, директор Фундаментальной библиотеки Натела Квелидзе-Кузнецова.

Сергей Валентинович внимательно осмотрел экспонаты, рассказывающие о достижениях научной деятельности структурных подразделений вуза, побывав на всех трех площадках выставки. Представители факультетов и институтов, научных коллектив, в работе которых активное участие принимают и студенты университета, рассказали об итогах своих исследований, продемонстрировали разработанное оборудование, познакомили с содержанием представленных научных изданий.

«Это очень хорошая Герценовская традиция — вот так представлять итоги своей научной деятельности, результат усилий отдельных исследователей и больших творческих коллективов. Во всем мире университетская наука является двигателем экономического развития, позволяя уже сегодня видеть наше будущее. Я уверен, что герценовцы занимают достойное место в этом ряду!» — отметил ректор после знакомства с материалами выставки.

Напомним, что выставка была развернута в Герценовском университете с 8 по 10 ноября. Итоги проводившегося в рамках выставки конкурса будут оглашены сегодня, 11 ноября, в 15.00 в Колонном зале.

В этом году на конкурс было представлено более 300 заявок.  Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Научные и научно-технические проекты в области естественных и точных наук», «Научные проекты в области гуманитарных наук», «Разработки в области информационных технологий», «Разработки и проекты инженерного творчества и изобретательской деятельности», «Научные монографии и научно-популярные издания», «Разработки и проекты в области высшего образования», «Разработки и проекты в области общего образования», «Художественно-творческая работа».

Победителей определит специальная конкурсная комиссия. По результатам голосования на площадках также будут определены и обладатели приза зрительских симпатий.

Текст и фотоПедагогические вести

image2.jpeg