Творческая группа студентов и сотрудников Медиацентра РГПУ им. А. И. Герцена снимают проморолик для абитуриентов 2023 года

10 ноя 2022

Студенты-культурологи института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена, обучающиеся в Киношколе Студенческого дворца культуры, и сотрудники Медиацентра на этой неделе снимают имиджевый ролик университета, адресованный абитуриентам предстоящей летом 2023 года приемной кампании. Первая встреча с абитуриентами состоится уже на общеуниверситетском дне открытых дверей, который пройдёт 15 ноября с 17:00.

Главным героем видео станет уже успевший полюбиться многим Пеликаша — мягкая ростовая кукла, специально изготовленная к 225-летию РГПУ им. А. И. Герцена по инициативе сотрудников отдела событий управления по связям с общественностью.

Накануне уже прошли съёмки в институте философии человека, а затем работа над роликом продолжилась в Фундаментальной библиотеке и в парадных залах Главного корпуса.

Один из сценаристов, студент Максим Кокорев рассказал, что идея создания проморолика появилась, когда они пришли в Медиацентр обсуждать возможные совместные проекты: «Нам сразу предложили проект проморолика. Мы собрались у ребят дома и путём долгих размышлений пришли к идее снять в главной роли Пеликашу. Это очень интересный образ, и мы решили воспользоваться его харизмой».

«Изначально была мысль снять видео, как Пеликаша сидит напротив компьютера, увлекается Интернетом и чудесным образом оказывается в стенах Герценовского университета. Но потом мы придумали несколько иной сюжет, который было очень интересно прописывать всем вместе», — поделилась студентка Дана Хафизова.

Как в итоге будут разворачиваться события с главным героем Герценовского университета, узнают участники дня открытых дверей и все мы. Ждем премьеры!

Текст и фото: Педагогические вести