Очередное заседание ректората: новые рубежи актуальных задач

14 ноя 2022
Сегодня, 14 ноября, заседание ректората началось с обсуждения текущей работы института художественного образования. Директор Ольга Сапажа познакомила членов ректората не только с решением текущих задач (от сбалансированности педагогической нагрузки до необходимости расширить количество лекционных аудиторий), но и с планами на предстоящий период. В их числе разработка новой стратегии в приемной кампании: принимать абитуриентов на творческое направление в том числе и по результатам ЕГЭ.

image2.jpeg

Еще один из грядущих проектов института, предложенных ректором – участие в реализации концепции открытого университета. Экспозиции, доступные горожанам и гостям города, уже скоро развернутся под крышей одного из самых творческих корпусов главного кампуса на Мойке,48.

В рамках повестки заседания был также заслушан вопрос о запуске нового официального сайта университета. Эта большая работа была продиктована необходимостью вывести на новый уровень диалог с целевой аудиторией вуза.  Новый сайт станет более удобным функционально, иллюстрированным, в фотографиях рассказывая нагляднее и об учебной, и о студенческой жизни. Старт площадки намечен на 1 декабря.

image3.jpeg

Заслушав отчет коллег об исполнении комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы РГПУ им. А.И. Герцена в 2022 году, утвержденного приказом Министерства просвещения, члены ректората обсудили актуальные задачи университета на ближайшую перспективу.

По инициативе проректора по воспитательной деятельности и молодежной политике Александра Низова был рассмотрен вопрос о разработке дополнительного плана по работе со студентами. Участники заседания согласились, что необходимо учесть важность нынешних событий истории страны и помочь обучающимся почувствовать свою конкретную сопричастность происходящему. Например, это могут быть волонтерские мероприятия, адресованные тем, кто вернулся в Санкт-Петербург из зоны военных действий и нуждается в поддержке в период лечения или реабилитации.