Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сотрудники и подопечные центра «Инклюзия» РГПУ им. А. И. Герцена побывали на тренировочной базе футбольного клуба «Зенит»

22 ноя 2022

19 ноября футбольный клуб «Зенит» уже второй раз гостеприимно распахнул двери для общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия». Ежедневно на тренировочной базе футбольного клуба «Зенит» тренируются игроки любимой команды. Увидеть этот процесс вживую в минувшую субботу смогли сотрудники и подопечные центра «Инклюзия» РГПУ им. А. И. Герцена, которые побывали на базе по приглашению клуба. 

Очень радостно, что такие мероприятия уже становятся традицией! Сотрудничество футбольного клуба «Зенит» продолжается уже не первый год — в 2021 году руководство команды и администрация РГПУ им. А. И. Герцена подписали соглашение о социальном партнерстве. В рамках совместного с клубом проекта «Инклюзивный спорт» ребята из центра «Инклюзия» посещают все домашние матчи команды «Зенит», а также побывали на экскурсиях по стадиону «Газпром Арена». Посещение открытой тренировки футболистов состоялось уже во второй раз. 

На тренировочной базе в Удельном парке ребят ждало очень много интересного! Сначала в программе была экскурсия по территории. Гид провела гостей по всем значимым и ключевым точкам базы, а также рассказала о режиме дня и питания футболистов. Кроме того, в ходе экскурсии ребята узнали много нового об истории футбольного клуба «Зенит» и непосредственно территории тренировочной базы. Затем гостей ждало вкусное угощение с горячим чаем и кофе. Это было очень любезно со стороны администрации клуба, ведь погода в этот день была морозной. 

Но самое интересное было впереди! После того, как все согрелись чаем и кофе, герценовцев пригласили понаблюдать за тренировкой футболистов. Когда тренировка закончилась, гости смогли поговорить с игроками, сделать фото и конечно же получить автограф на фирменной продукции клуба. Несмотря на хмурую погоду лица герценовских болельщиков освещали яркие улыбки. 

После тренировки главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак пообщался с ребятами дополнительно, а также сфотографировался со всеми желающими. Директор общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» Екатерина Вячеславова подарила Сергею Богдановичу набор фирменной сувенирной продукции нашего университета в благодарность за продолжительное сотрудничество. 

Для тех, кто в этот раз не смог присоединиться, Сергей Семак передал сообщение через интернет-мессенджер: «Ребята, к сожалению, вы не смогли к нам попасть, но мы с удовольствием будем ждать вас в следующий раз. От всей команды хочу сказать вам спасибо за поддержку, за то, что вы приходите поддерживать нас на стадион, и пожелать вам всего доброго и хорошего!»

«Для наших ребят этот день станет одним из самых значимых событий в жизни! Мы очень рады, что благодаря нашему сотрудничеству с футбольным клубом ‟Зенитˮ для подопечных центра ‟Инклюзияˮ существует такая счастливая возможность — быть непосредственными свидетелями жизни любимой команды. Мы ходим на матчи, бываем на экскурсиях, а теперь и посещение открытых тренировок уже становится для нас регулярным. Для ребят с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья это особенно важно. Создание инклюзивной атмосферы — это то, к чему мы стремимся. И очень радостно, что нас в этом поддерживает лидер российского футбола — команда «Зенит», — отметила директор центра «Инклюзия» Екатерина Вячеславова.

Будем с нетерпением ждать новой встречи на тренировочной базе футбольного клуба «Зенит» в наступающем 2023 году!


Информация предоставлена Центром «Инклюзия» РГПУ им. А. И. Герцена


image2.jpeg

image3.jpeg

image4.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.