Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы — в числе победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2022»!

23 ноя 2022

23 ноября в Точке кипения ПромТехДизайн состоялось награждение лучших студентов города. Здесь были названы победители и лауреаты конкурса «Студент года 2022». Теплые слова прозвучали от Администрации города, Совета ректоров и самих руководителей лучших вузов Санкт-Петербурга. РГПУ им. А. И. Герцена может гордиться победительницей конкурса в номинации «Лучший в художественном творчестве» студенткой института иностранных языков Дарьей Щегловойа также лауреатами в двух номинациях.

Открывая церемонию, вице-губернатор Владимир Княгинин сказал: «По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, по поручению Правительства города я приветствую всех на этом замечательном событии. Оно радостное само по себе. Год завершается, мы можем рассказать друг другу, чего мы добились. Однако мы рассчитываем на то, что завершение и конкурса, и года будет отличным! На конкурсах всегда есть соревновательный момент. В молодости всегда хочется испытать себя, доказать, что ты можешь что-то. Вы доказали!» Финалистов конкурса также поздравили председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор СПбГУПТД Алексей Демидов и ректоры ведущих высших учебных заведений.

Поздравил студентов и ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. Сергей Валентинович участвовал в награждении, назвав лучшего студента в организации межнационального и международного сотрудничества. Обращаясь к участникам, Сергей Тарасов подчеркнул, что конкурсы такого высокого уровня помогают не только продемонстрировать свои компетенции и достижения, но и стать более конкурентоспособным на рынке труда, добиваться успеха в течение всей жизни. Ректор отметил значимость номинации, связанной с деятельностью в сфере толерантности и международного сотрудничества.

Наши студенты вновь достойно проявили себя на столь уважаемой площадке. И теперь назовем имена лауреатов: в номинации «Лучший организатор работы со студенческими группами» лауреатом стала Екатерина Замыко из института физической культуры и спорта, а студент института философии человека Данила Иванов получил звание лауреата в номинации «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)». Ребята победили в университетском этапе конкурса, подготовили презентацию и другие документы для городского этапа, провели серьезную подготовительную работу, которую курировало управление развитием воспитательной деятельности и проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов.

Вся конкурсная деятельность соответствовала единой концепции — поощрению студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научной, спортивно-массовой, творческой и общественной работе.

Студентов Санкт-Петербурга награждали в следующих номинациях:

— лучший в научном и техническом творчестве;

— лучший в студенческом спорте;

— лучший в патриотической работе;

— лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);

— лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;

— лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения;

— лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни;

— лучший в художественном творчестве;

— лучший организатор программ творчества и досуга;

— лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования;

— лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии;

— лучший организатор работы со студенческими группами.

Мы поздравляем победителей и лауреатов конкурса, желаем им новых побед!


Текст и фото: Педагогические вести


image2.jpeg

image3.jpeg

image4.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg

image7.jpeg

image8.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.