Аспирант Герценовского университета — абсолютный победитель II Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель географии»

05 дек 2022

Аспирант кафедры методики обучения географии и краеведению, учитель географии Аничкова лицея Наталья Якушева стала абсолютным победителем II Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель географии», проводимого Русским географическим обществом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс направлен на рост профессионального мастерства учителей географии Российской Федерации, повышение статуса и развитие школьного географического образования, поддержку молодых педагогов.

Наталья Юрьевна успешно прошла все этапы: представление своего опыта в формате видеоролика «Моя методическая идея» (отборочный тур); проведение открытого урока и внеурочного занятия (полуфинал); участие в дискуссии по обсуждению актуальных проблем географического образования с ведущими экспертами страны (финал).

Поздравляем с победой Наталью Якушеву и её научного руководителя, профессора кафедры методики обучения географии и краеведению Валерия Суслова! Желаем удачной защиты кандидатской диссертации!

Информация предоставлена факультетом географии РГПУ им. А. И. Герцена

Н.Ю.Якушева.JPG