Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Специалисты в области оказания помощи детям с проблемами в развитии встретились в Герценовском университете

08 дек 2022

В институте дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена 8 декабря состоялась Всероссийская научно-практическая конференция специалистов в области оказания помощи детям с проблемами в развитии «Педагог и психолог образовательного учреждения: условия эффективного взаимодействия».

С приветственным словом выступила проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева, которая подчеркнула актуальность и разнообразие тематики докладов. Директор института дефектологического образования и реабилитации Александр Антропов отметил: «Сейчас командное время, время взаимодействия. Психолог не обойдётся без педагога, и наоборот: педагог не обойдётся без психолога. Не зря мы говорим о психолого-педагогическом сопровождении. Я желаю нашей конференции плодотворной работы». С приветствием к участникам также обратилась заведующая кафедрой олигофренопедагогики Светлана Ильина.

В ходе пленарного заседания эксперты в области коррекционной педагогики и дефектологического образования выступили с докладами, посвящёнными мониторингу развития и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, а также взаимодействию психологов и педагогов. Работа конференции продолжилась в формате секционных заседаний и стендовых докладов.

В качестве организатора конференции выступила кафедра олигофренопедагогики РГПУ им. А. И. Герцена. Всего на конференцию зарегистрировалось 375 человек из 44 регионов России.

Текст и фото: Педагогические вести

image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg image7.jpeg image8.jpeg image9.jpeg image10.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.