В Санкт-Петербурге стартовал финал конкурса «Флагманы дополнительного образования»

14 дек 2022
Поиск, развитие и поддержка педагогов и перспективных команд образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы - такова цель Всероссийского конкурса "Флагманы дополнительного образования", который проводится Президентской платформой "Россия - страна возможностей" при поддержке Министерства просвещения РФ. Его финал стартовал сегодня, 14 декабря, в Герценовском университете.

Обращаясь к финалистам, ректор РГПУ им. А. И. Герцена пожелал им успехов и подчеркнул, что "все вы, кто находится в этом зале, кто дошел до финала, все вы - победители. А главными победителями являются дети, которые приходят к вам и которым вы помогаете понять окружающий мир и лучше понять себя."

Собравшихся также приветствовали руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО"Россия - страна возможностей" Борис Соловьев и бренд менеджер компании Digma Сергей Шевелёв.

В финал по итогам дистанционного тестирования прошли двести конкурсантов. В число регионов лидеров по количеству финалистов вошли Санкт-Петербург - 55 участников, Липецкая область - 27 и Чеченская республика - 16.

Наших гостей ждут три конкурсных этапа, перед каждым из которых ведущими экспертами в сфере дополнительного образования будут проведены образовательные сессии. Победители войдут в профильную экспертную сеть Президентской платформы "Россия - страна возможностей". Лауреаты проекта смогут отправиться в поездку по России в рамках программы "Больше, чем путешествие".

Подробнее о дне открытия финала и самом конкурсе читайте в пост-релизе организаторов проекта.