Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете в рамках празднования юбилея вуза состоялась интеллектуально-развлекательная викторина «Нам 225: Время первых»

15 дек 2022

Организаторами мероприятия выступили управление развития воспитательной деятельности совместно с инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора и советником при ректорате по работе с общественными организациями инвалидов Владимиром Казанкиным. «Сегодня мы с вами вместе будем путешествовать по истории Герценовского университета, обязательно узнаем что-то и весело проведем время», – отметил, открывая викторину Владимир Валерьевич.

Начальник управления развития воспитательной деятельности Оксана Шубина обратилась к первокурсникам: «Викторина долго ждала вас, мы очень рады, что вы нашли возможность присоединиться, уверены, что вы нашли время подготовиться и будете замечательно отвечать на вопросы».

«И вам, и нам будет полезно узнать что-то новое и важное о том месте, где мы собрались. Желаю удачи в выборе ответов на вопросы викторины!» – отметила и. о. начальника управления по связям с общественностью Алёна Бочкарева.

Директор музея РГПУ им. А. И. Герцена Екатерина Колосова подчеркнула символичность места, в котором проводится викторина: «Рада вас приветствовать в Голубом зале, который был создан именно для того, чтобы здесь дети играли, и вот мы продолжаем традиции XIX века, используя этот зал в качестве игровой площадки. Надеюсь, что вы все будете первыми, и пусть помогут вам все те ученые, портреты которых находятся в этом зале!»

Целью викторины является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала студентов, пропаганда и популяризация интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного досуга молодежи. Ключевой темой её темой стало историческое развитие нашего университета.

В викторине приняли участие девять команд первокурсников — две от факультета русского языка как иностранного, а также студенты факультетов биологии, физики, математики, института физической культуры и спорта, юридического факультета, института детства и института педагогики.

По результатам праздничной викторины были определены три сильнейшие команды, которые были награждены дипломами и памятными подарками с символикой университета. Победителями стали следующие команды: I место — факультет биологии, II место — юридический факультет, III место — факультет математики.

Текст и фото: Педагогические вести

image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.